乐娱国际

初中招生高中招生·体育特长生学校概况学校特色学校设施校园生活领导班子师资力量学校德育乐娱国际荣誉社会关注家长学校
我们的宗旨:创办适合师生共同发展的学校 我们的追求:为每一个孩子创造美好未来 我们的希望:学校带给每个人幸福与希望 我们的承诺:对学生负责 对家长负责 对社会负责 对未来负责

学校举行高一新生国防教育实践活动闭营仪式

发布人:彭明科     点击数:40     更新时间:2018-08-30 11:23:38

825日下午,烈日当空,我校足球场上人声鼎沸,伴着家长们热烈的掌声,我校2018级高一新生国防教育实践活动闭营仪式隆重举行。新生身着迷彩军装、肩挑师长期盼,以激情满怀之态、昂首阔步之姿迎接“军训大考”。学校领导邹俊校长、熊涛副校长、曾伟军副校长、唐虹副校长、吴采副校长、广州市民兵预备役基地领导李雄飞及高一学生家长参加了本次汇报表演。

伴随着庄严肃穆的国歌,国旗冉冉升起。随后,邹俊校长依次视察了参训的14个方阵。全体学员英姿飒爽、神采飞扬,以昂扬的斗志、饱满的激情接受检阅。视察过程中,“同学们辛苦了”传达出邹校对全体参训学员的亲切问候与关怀;“刻苦学习,报效祖国”则彰显了同学们们满满的青春激情与铮铮的爱国热情。

会上,邹俊校长作了 责任与梦想的主题发言。邹校长首先对2018级全体新生顺利完成本次军训表示了诚挚的祝贺与由衷的敬佩,并对军训教官在军训中的付出表示衷心的感谢及高度赞扬。同时,邹校长还对所有高一新生提出了三点希望:一是明确自己的责任并坚定地承担,做到努力学习,不辜负三年努力;二是以成功的师兄师姐为榜样,坚定决心、用付出收获未来;三是对人生做出规划、对人生怀抱梦想。甘于吃苦,勇于担当。要学会担当,要吃得起苦,经得起各种困难的考验。用锲而不舍、执着不懈的意志去开始自己坚实的高中生活。

汇报表演结束后,曾伟军副校长宣读了获奖名单,学校领导对获奖的个人和班集体当场颁发了奖状。

 

附:获奖名单

  一、优秀标兵(140人):

高一(1)班:

军训优秀学员:王耀华 樊俊毅 张行健 廖子淇 赵子瑜 范芳瑜

内务标兵:云朔 雷田

日记优秀奖:蒋慰铭 陈浩鑫

高一(2)班:

军训优秀学员:樊梓森 桂世波 袁荣泽 刘艺涵 龚贝儿 陈玉霞    

内务标兵:刘文锋 涂梦玲

日记优秀奖:汪袁婧芸  尹博

高一(3)班:

军训优秀学员:徐锐桐  陈纪孝 余滔 董瑞炽 周慧娟 李晓靖 

内务标兵:曾德民 黄梦婷

日记标兵:李晗婧 樊骏豪

高一(4)班:

军训优秀学员:卢晓静 王培鑫 徐筱雅  肖丹娜 邹杨风吟 黄家铭

内务标兵:邱桦涛 廉雨欣

日记优秀奖:韩丽莎  朱烨

高一(5)班:

军训优秀学员:刘嘉骏 郑棉薰 吴其芮 萧耘 刘晨 梁中骞

内务标兵:冼诗婷 樊朗程

日记优秀奖:潘文杰 龙诗淇

高一(6)班:

军训优秀学员:王卓 刘紫柔 石丽兰 陈俊锦 许文康 黄乐俊

内务标兵:李昊然 覃朗

日记优秀奖:郑乐佳  朱乐妍

高一(7)班:

军训优秀学员:黄芷柔 潘扬悦 王佳艺 张一鸣 李昊洋 王庚

内务标兵:秦嘉耀 王徐昕

日记优秀奖:陈杰英 黄碧瑶

高一(8)班:

军训优秀学员:郭梓焮  丁佳欣 钟源  何天晟  肖杨  刘振洋

内务标兵:刘颖茵  丘博钰

日记优秀奖:彭三悦 廖艺峻

高一(9)班:

军训优秀学员:周海松 刘佳欣 薛天爱 张琳 朱剑涛 方嘉敏

内务标兵:李钜荣 伍美冰

日记优秀奖:汤军毅 张馨洋

高一(10)班:

军训优秀学员:朱颖楗 梁晴萱 陶妮旎 樊耀鑫 周睦皓 袁颖芝

内务标兵:姚鹏乐 夏梓茵

日记优秀奖:吴嘉敏 陈为贤

高一(11)班:

军训优秀学员:余文竟 李郁 李志洪 杨婧 李乐彤 郑婉婷

内务标兵:杨昊 潘静柔

日记优秀奖:李欢 江启源

高一(12)班:

军训优秀学员:杨超贤 梁智超 叶家轩 张砾文 何佩君 刘思韵

内务标兵:冯唐耀 姚倩薇

日记优秀奖:谢亿文 吴嘉杰

高一(13)班:

军训优秀学员:李荣圭 钟梓轩 黄俊汶 曾子恩 王泽涛 郭丹丹。              

内务标兵:刘旭 郭蕾

日记优秀奖:郭蕾 潘思琳

高一(14)班:

军训优秀学员:廖逸鹏 梁舒豪 沈俊杰 刘期鸣 张静 梁倚甄

内务标兵:陈德威梁钰慧

日记优秀奖:古佳琳 赵伟智

二、国旗护卫队成员(28人):

护旗手:4班 卢晓静 擎旗手:12班 温狄轩 护旗手:10班 陈钰彬

指挥员:10班肖至炫

护旗队队员:8班 刘振洋 1班 梁刚  4班 王培鑫 6班黄可钧 9班 周海松  2班 桂世波 11班 林楷桉5班 梁中骞

14班 徐子祥 7班 孙嘉霖 3班 陈纪孝  13班常惠坤

11班温敏 5班 萧耘 13班 卢漠  6班 樊子卉 3班 徐锐桐  9班 刘佳欣 14班 汪烨华 12班 刘晓玲 1班 王爽  2班 王蕾 8班肖杨 7班 张欣瑜

三.   军训汇操优秀班集体:

军训会操特殊贡献奖:高一( 1 )班、高一( 2 )班

一等奖:高一(5 )班、高一(4 )班

二等奖:高一( 3)班、高一(14 )班、高一(6 )班 高一(7 )班

三等奖:高一(9)班、高一(12 )班、高一( 8)班高一( 10)班、高一(  11)班、高一(  13)班

 

 

 

Copyright 2008 乐娱国际网址 All rights reserved Email:ems89@sohu.com

学校地址:广州市天河区天源路1219号(华南植物园对面) 邮编:510520 联系电话:020-37218089(教务处)

网站设计:信息科组